Пустят ли несовершеннолетнюю на свидание к заключенному?

Племянник находится в колонии общего режима. Пустят ли к нему на свидание несовершеннолетнюю девушку, если она записана в личном деле, как сводная сестра?

, Дарья, г. Тула
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Пишите заявление на имя начальник ИУ о разрешении свидания.