Есть ли ограничения на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним лицам?

Есть ли ограничения на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

, Иван,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В каком регионе Вы проживаете? необходимо смотреть есть ли нормативные акты на этот счет в Вашем регионе

Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

На федеральном уровне существует только законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков " В ряде регионов действуют ограничения например Алтайский край, Омская область, Республика Крым там запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним, а также в детских, медицинских, образовательных и других учреждениях и во время культурно-массовых мероприятий с участием лиц до 18 лет. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо знать регион вашего проживания.