Возможно ли выиграть суд с ТСЖ, если ветка упала на крышу автомобиля?

здравствуйте упала ветка на крышу автомобиля заявки были неоднократные о спиле веток в упровляющюю компанию

, оксана, г. Тюмень
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

У меня было дело, когда трухлявое дерево упало на крышу авто. Иск подавали к жилищнику, выиграли. Вообще, насколько знаю, такие дела выигрышные, но всё зависит от обстоятельств падения.

Андрей Смагин
Юрист, г. Воронеж

суд возможно выиграть, необходимо доказать: размер убытков (произвести оценку повреждений), факт повреждения (на пример протокол от участкового, подтверждающий падение ветки на Ваш автомобиль именно в этом месте) и нахождение дерева на придомовой территории (есть вероятность, что дерево росло не на участке обслуживаемом ТСЖ, а на территории муниципальной земли), что бы выявить ответчика посмотрите на публичной кадастровой карте что именно входит в придомовую территорию ТСЖ.

Удачи!

Ислам Сабиров
Юрист

Да. За неисполнение своих обязанностей.