Как произвести возврат товара от Тяньши и вернуть деньги, если не выдали чек?
Здравствуйте .подскажите пожалуйста как поступить. Я, Заключил контракт с ситевой компанией и по их правилам должен был купить у них продукцию на15.000рублей. я ее купил. после чего я решил почитать отзывы людей о принципе работы этой компании. Оказалось что работа этой компании строится на одурачивании и промывании мозгов людям. Да так, что люди готовы отдать последние деньги. После этого всего я хочу вернуть товар данной компании, получить за него деньги и расторгнуть с ними контракт. Вернуть деньги мне отказались ссылаясь на то что это товарооборот сделанный мною по условиям компании. Да еще и чек при покупке товара Не выдали , а выдали вместо него какую то бумагу на которой указано наименование товара его количество. Заверили все это печатью на которой отсутствует название фирмы . указан только адрес и заверено подписью бухгалтера. А вот что касается расторжения контракта. Говорят что мне нужно ехать город Москву, к официальному представителю компании. Официальный трудовой договор с этой компанией я еще не заключал. Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся для меня ситуации.Спасибо
Дмитрий, добрый вечер! Раньше почитали бы отзывы, не попались бы на удочку. Вообще есть золотое правило, если Вам при трудоустройстве предлагают заплатить какие-то деньги (не важно под каким соусом Вам это преподнесут: задаток, аванс, оплата за товар) — это явный признак того, что Вы имеете дело с недобросовестными людьми. При трудоустройстве Вам должны платить деньги за Ваш труд, а не Вы должны платить. Что за контракт Вы подписали? Что в нем прописано?
Можно попробовать написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Так как компания имеет дурную репутацию практически в любом городе России, какие то меры могут быть предприняты. Укажите что Вас вынудили купить этот товар путём различных уговоров, обещаний о трудоустройстве после покупки, о предоставлении каких нибудь скидок льгот и так далее. Вообщем укажите в заявлении как можно больше фактов, указывающих на обман и введение в заблуждение человека.