Должен ли я платить вступительный взнос в ГСК, если я уже член кооператива?
Я покупал гараж в гаражном кооперативе, оплатил вступительный взнос. Сейчас хочу купить еще один гараж в этом же кооперативе, должен ли я платить опять вступительный взнос?
, Владимир, г. Артем
Артем Андреев
Здравствуйте! Если уставом ГСК предусмотрена уплата членских взносов, то член ГСК обязан их платить. Поскольку в настоящее время в РФ нет законодательства регулирующего деятельность ГСК, то его деятельность регулируется Уставом не противоречащим Гражданскому кодексу РФ.Вы как собственник несете бремя содержания своего имущества.