Как грамотно составить расписку для возврата долга?
Находимся с супругой в разводе, есть квартира, собираемся продавать. не погашена ипотека . Хочу погасить остаток долга за себя и за супругу. После продажи и раздела вырученных денег, обещает вернуть половину суммы "гашения". Хочу подстраховаться и составить расписку, как грамотно это сделать? Или договор займа лучше составить?
, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Сергей, добрый день. Лучше всего составить договор займа (с процентами или без на Ваше усмотрение). Расписка не всегда может приниматься судом как доказательство получения денег. Договор просто надёжнее.