Как получить гражданство РФ, если я женат на россиянке уже 8 лет?
Здравствуйте уважаемые у меня такой вопрос .Я гражданин Белорусии в Москве уже 10лет женат на россиянке уже 8 лет живу на постоянным месте жительства ,вопрос могу ли я подать на гражданство РФ сразу без РВП ,вида на жительство
Артём, добрый день.
Подать на гражданство сразу, без получения РВП и ВНЖ, нельзя.
Если Ваши родственники по прямой восходящей линии (родители, бабушки/дедушки и т.д.) постоянно проживали на территории РФ, РСФСР, Российской империи в нынешних границах РФ, можно попробовать получить гражданство через признание носителем русского языка. В этом случае отсутствует необходимость получать РВП. Но до получения российского паспорта всё равно придётся получать вид на жительство.
Артем, основной пакет документов состоит из личных документов, таких как паспорт, св-во о рождении, св-во о браке, документ об образовании, подтверждение доходов, копия паспорта супруги, необходимо пройти медкомиссию. Но я бы посоветовала сходить в УФМС по месту регистрации и у них узнать точный список документов, необходимый именно вам в вашем случае.
А какие документы необходимые для получения вида на жительства?