Как рассчитать срок наступления минимальной пенсии во ФСИН?
Здравствуйте! В армии прослужил 3 года. В УИС в должности младшего инспектора охраны стаж на 1 июля 2017 года 8 лет и 4 мес. 3 года профессионального лицея после 9 классов и 1 год среднетехнического образования. Скажите, пожалуйста, до минимальной пенсии ФСИН мне осталось около двух лет? Антон, 31 год.
Уточнение от клиента
Служба в УИС считается год за полтора.
, Екатерина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Антон!
Для получения пенсии за выслугу лет требуется, чтобы выслуга составляла не менее 20 лет. Уточните — в УИС у вас выслуга льготная или календарная?
Виталий, здравствуйте! В УИС год идет за полтора. Теперь правильно?
Тогда получается следующее:
8,4 х 1,5 = 12 лет 6 месяцев (служба в УИС)
12,6 + 3 = 15,6 (с учетом срочной службы)
По периоду обучения действует следующее правила зачета:
То есть у вас получится 1,6 — в лицее, 6 месяцев — среднетехническое образование. Итого — 2 года.
В сумме выслуга составит 17 лет 6 месяцев. То есть осталось еще 2 года 6 месяцев до пенсии.