Какая компенсация положена при увольнении из МВД?

здравствуйте увольняюсь из мвд скажите пожалуйста какие компенсации мне положены при увольнении работаю с ноября 2015 года по настоящее время. В отпуске ни разу не был. Сколько я должен получить при увольнеии?

, Загит, г. Казань
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Конкретные выплаты сотрудникам МВД при увольнении зависят от ряда нюансов:

Единовременное пособие, размер которого составляет 7 окладов денежного довольствия, выплачивается работникам, прослужившим в ОВД 20 лет и более.
Оклад по специальному званию выплачивается в течение года сотрудникам, имеющим выслугу менее 20 лет в ОВД.
В последний день работы офицерам и гражданскому персоналу выплачивается зарплата за отработанное время, квартальная премия пропорционально отработанному времени, а также компенсация за неиспользованные отпуска и премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей.
Размер выплат при увольнении из ОВД зависит от должностного оклада, а компенсация за отпуск рассчитывается с учетом среднего заработка. Если сотрудник желает получить все неиспользованные отпуска с последующим увольнением, то работодатель обязан предоставить ему такую возможность, при этом днем расторжения контракта будет считаться последний день отпуска.