Есть ли скидки по налогу на автомобиль для инвалидов 1 группы?
Добрый день. Есть ли скидки для инвалидов 1 группы. Налог на транспорт , автомобиль мощностью 300 ЛС. В ХМАО......
, Алексей, г. Москва
Добрый день. Есть ли скидки для инвалидов 1 группы. Налог на транспорт , автомобиль мощностью 300 ЛС. В ХМАО......
. Освободить от уплаты налога:
ХМАО Закон
— Югры от 24.10.2013 N 96-оз)за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200
лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры независимо от мощности
двигателя, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил
включительно, моторные лодки с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил
включительно в размере 100 процентов от суммы налога:
инвалидов I и II групп, неработающих инвалидов III группы
Таким образом, как субъект, Вы бы имели право на 100% дисконт по транспортному налогу, если бы мощность вашего ТС не превышала 200 л.с.
То есть , в моем случае льгота на авто мощностью 300лс льгота не предоставляется. И придется платить по полной 36000р. Может оформить машину на жену ? Пенсионер..