Обязательства зарегистрированного лица в квартире, не являющейся его собственностью
Добрый день! Собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, который зарегистрирован по другому адресу. Какие обязательства (оплата ЖКУ: Кап.Ремонт, электроэнергия, отопление) собственник ( Опекуны несовершеннолетнего собственника) могут возложить на человека, который зарегистрирован и проживает в квартире несовершеннолетнего собственника?
, Мария, г. Москва
Виктория Мяснова
В случае отсутствия индивидуальных приборов учета в жилом помещении, на зарегистрированных начисляется вода (горячая/холодная), водоотведение и электроэнергия, газ (опять же если нет счетчика на электроэнергию и дом газифицированный). Но если зарегистрированный не будет добровольно это оплачивать, то немного повозиться Вам придется взыскивая с него эти деньги.