Имеют ли право коллекторы требовать с меня деньги, если я ничего не должна?

Здравствуйте, ооо "кредит экспресс финанс" начали писать письма еще в конце 2015 года, якобы я должна провайдеру за пользование услуг ,которыми я пользоваться перестала еще в 2012 году, имеют ли они право требовать с меня эти деньги?ведь прошло уже 5 лет, плюс к тому, я не давала согласие на обработку своих данных, чем они сейчас пользуются, слишком часто называя мой адрес прописки, тем самым запугивая, что они ко мне нагрянут. По их словам долг составляет ровно 1000 руб

, Лия, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае на вашей стороне вот этот нормативный акт:

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

при общении ссылайтесь на него и переведите общение в письменное русло