Можно ли ставить отметку о детях в армянском паспорте, если ребенок родился в России?
Здравствуйте ! Как могу поставить отметку в паспорте о рождениея ребенка если у меня армянский паспорт а ребенок родился в росии у него российский сведетельсто о рожд..отметка нужна для того чтобы получить мед полюсь
, Ани, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касицын
Вам нужно перевести свидетельство рождении ребенка на армянский язык и обратиться с заявлением в посольство (консульство) Армении в России о проставлении штампа в паспорте гражданина Армении о наличии ребенка. Либо в ЗаГС на территории самой Армении. Российские Загсы и иные органы не имеют права делать отметки в национальных паспортах иностранных граждан. Только в паспортах граждан Российской Федерации.