Комиссовали из армии по статьям 26 "в" и 66 "в", положена ли компенсация?
Моего сына комисовали из армии, прошло ввк, признали органично годным ("В"). Статьи 26 "в" и 66"в".
Положена ли компенсация и в каком объеме?
, Семен, г. Москва
Тамара Лындина
Добрый день, Семен!
Если Ваш сын уволен по состоянию здоровья то ему положена компенсация, так как в заключении ВВК скорее всего указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы. Все зависит от заключения ВВК и основания увольнения.