Завершение срочной службы при отчислении из военного ВУЗа

Я, курсант второго курса военного вуза. Поступил 1 августа 2015 (По ВБ), ученый совет на отчисление 30 июня 2017(на месяц раньше потому, что у нас отпуск в июле и казарму нужно освободить). Выходит для завершения срочной службы мне осталось пробыть 1 месяц в вузе либо 2 недели в части. Возможно ли как-то не дослуживать 2 недели?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможно, после издания приказа об отчислении еще пройдет как минимум две — три недели пока вас расчитают, то есть вы подпишите обходной лист, а это можно делать и неделю, срок не установлен, еще кадровый орган должен решать куда вас направить для дальнейшего прохождения военной службы, так что в войска вы вряд ли попадете, скорей всего вас уволят из училища.

Кроме того, можно обжаловать решение совета и ждать что будет в училище, пока дело рассматривается в суде.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот еще где-то слышал, на срочку заберут на срок в 2 раза больше. В моем случае осталось 2 недели, значит на 4. Так ли это?

Спасибо заранее.