Как правильно осуществляется покупка жилья по договору переуступки?
Здравствуйте! Хочу приобрести крошечную квартирку в Некрасовке по ипотеке от фирмы ДСК-1.Была уверена, что они -застройщики, а оказалось, что только генподрядчики.Продавцов оказалось довольно много- только я нашла 3. Очень пугает форма продажи- договор по переуступке,ДДУ от застройщика.Объект только строится, сдача в 2018 году.На стойку ездила,дом стоит, работы идут.Бывает ли такое-я думала только по ДДУ?На что обратить внимание при встрече в офисе?Существует ли такая форма продаж?Какие риски?Нужно ли так делать?Уменьшает ли риски то, что буду брать через ипотеку Сбербанка.Не продаду ли мою квартиру трижды при таком количестве продавцов?Ужас, как страшно!!!
Спасибо большое.
С уважением, Лариса.