Социальный найм
Получил жилое помещение по договору социального найма от января 2017 года, в марте 2017 года закрыли мой счет с долгом 2330 рублей, а теперь пришла квитанция на сумму 14000 за 6 месяцев. Что делать?
, Максим, п. Каменка
Екатерина Каратаскова
Добрый день, Максим! На основании ст. 90 Жилищного Кодекса РФ «При отсутствии коммунальных платежей за квартиру в течение 6 месяцев, не имея на то уважительных причин, граждане, которые проживают в муниципальных квартирах, будут выселены из помещения». Не совсем понятно, сумму с марта и до настоящего периода оплачивали или нет. Здесь может быть в управляющей компании неправильно сделали расчет. Вы можете сначала обратиться в управляющую компанию за разъяснением.