8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перерасчет пенсии при переезде из страны СНГ в РФ

Я жил в узбекистане. В 2001 году вышел на пенсию, а в 2007 году переехал в РФ,где мне начислили пенсию с коэффициентом 1,2. Хотя в Узбекистане где я жил и работал платили и по сей день платят районный коэффициент к заработной плате-1,6. И как рассматривать Международный договор о пенсионном обеспечении стран СНГ который подписала РФ? Как мне должны начислить пенсию?

, Михаил, г. Волжский

Здравствуйте, в соглашениях четко прописано, что согласно их нормам пенсионное обеспечение граждан осуществляется по законодательству и за счет средств государства, на территории которого они проживают

в России коэффициент законом ограничен 1.2, так что все верно, выше Вам не возьмут.

С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу поставить на учет в стране где находится
Здравствуйте. Мото за границей более 5 лет. Хочу поставить на учет в стране где находится. Как можно снять с учета в Рф?
, вопрос №4850900, Рамин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне надбавка к пенсии?
Мне 74 года,имею звание " Заслуженный врач РФ ". Положена ли мне надбавка к пенсии?
, вопрос №4850847, Виктор Михайлович, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране, дочки если в посольстве там не
Здравствуйте, как оформить гражданство РФ родившая января 2019г в другой стране,дочки если в посольстве там не дают даже визу в Россию ссылаясь на ФЗ 138 от 24,07 2023га там прописано что для детей родившихся после 26 10 2023 г, отец безвестно отсутствует, от него только документ проездной, по которому он находится в Англии, в посольстве там никак не решают вопрос, в в миграционной службе РФ, тоже самое, отец беженец из Чечни, и соответственно не пойдёт в посольство РФ, и вообще в разводе уже 3 года, подскажите пожалуйста выход из этого положения, двое старшие Дети имеют Гражданство РФ, и я не могу выехать в Россию, так как младший ребёнок без визы я сама родилась в РоссиИ и гражданство РФ
, вопрос №4850262, Аликова зара, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если сын оканчивает колледж в РФ после 18 лет, гражданство РФ у него, уже использовал отсрочку соответственно на учебу, и планирует поступить в вуз в Беларуси
Подскажите, если сын оканчивает колледж в РФ после 18 лет, гражданство РФ у него, уже использовал отсрочку соответственно на учебу, и планирует поступить в вуз в Беларуси. Сможет ли он это сделать, выпустят ли его из страны, или повестка придет сразу после окончания колледжа?
, вопрос №4849908, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2017