Идет ли стаж на 0,5 ставки соцпедагога?

Сейчас работаю психологом на ставку. Директор предлагает перейти на 0,5 ставки соц.педагога (как основная)+ 0,5 ставки библиотекаря по совместительству. Будет ли идти педагогический стаж?

, Анастасия, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Будет ли идти педагогический стаж?

Анастасия

пед.стаж (для предоставления, например, длительного отпуска до 1 года, прохождения аттестаций) — да, льготный для пенсии — нет.

4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется — стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ {КонсультантПлюс}