Можно ли считать изменение формы оплаты труда оргизменением и сократить уведомление по ст. 74 ТК?
Относится ли изменение формы оплаты труда к организационным или технологическим изменениям условий труда? Если да, то как по ст. 74 ТК обойти 2 месячный срок предупреждения работника ?
если не относится то почему нельзя изменить по 72 статье? работник согласен на изменения просто введение в организации сдельной оплаты труда планируется с 1 июля. а если изменение формы оплаты труда относилось бы к 74 ст то мы должны были его уведомить за 2 месяца. могу ли я например пускай даже от сегодняшнего дня написать ему уведомление об изменении оплаты он мне сегодня же ответит на него что да, а завтра я уже подготовлю приказ и доп соглашение к трудовому договору?
как? а приказ о введении сдельной оплаты труда?
уведомление о переводе на сдельную оплату труда?
Изменение формы оплаты труда является организационным изменением и тут ст. 74 никак нельзя обойти и никакое желание работника тут не поможет.
Полагаю, что ничего не вам не надо, кроме изменения к трудовому контракту.
На основании измененного контракта и издавайте приказ. Или наоборот.