Как получить характеристику с места службы, если в военкомате официальный запрос сделать отказались?
Как получить характеристику с места службы,в военкомате по месту жительства официальный запрос сделать отказались.
Здравствуйте!
Если знаете адрес части то можете обратиться с заявлением непосредственно к командиру части с подобным вопросом.
Если не имеете такой возможности напрямую, то воспользуйтесь Федеральным закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5 Закона. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании;
Статья 9 Закона. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Постарайтесь поставить отметку о получении Вашего обращения, в случае дальнейшего игнорирования Вашего обращения обращайтесь в суд с обжалованием действий.