Как выкупить пустующую комнату в коммунальной квартире?

мы с мужем и маленьким ребенком живем в москве в 3-х комнатной коммунальной квартире.Одна комната опечатана и там никто не живет. Муж там жил и раньше до нашего брака. Его бывшая покойная жена прописала тогда еще мальчика родственнника. Сейчас этому родственнику 40 лет. Он никогда там не жил.но он там прописан и когда мы приватизировали 2 комнаты в которых живем,он не согласился отказаться от колмнаты и сейчас тоже является собственником. Нужно было его выписать через суд,но муж не стал...... Но вопрос сейчас в том что мы хотели выкупить пустующую комнату,и он согласен не участвовать в этом выкупе,но никак не может оформить свой отказ. В юридических конторах не знают как правильно его оформить в этом случае. Посоветуй те как еще можно выкупить комнату,чтобы этот родственник не имел к ней отношения.

, Лидия, г. Няндома
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Ой написали! Давайте разбираться:

в квартире 3 комнаты и 2 собственника? Правильно?

Ваша семья собственники 2-х комнат и родственник собственник 1 комнаты?

А как в документах? Доли квартиры?

Вы хотите выкупить у родственника его долю? Правильно?

Тогда о каком согласии Вы спрашиваете? Или у Вас в квартире есть еще пустующая комната принадлежащая муниципалитету? Давайте напишите подробности и тогда определимся.