8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дистанционно оформить доверенность на получение документов в суде?

Здравствуйте. Подавал исковое на уменьшение алиментов,в связи с рождением второго ребенка.Заявление отправлял почтой,по адресу ответчика,т.к. сам сейчас проживаю в удаленном районе крайнего севера. Суд состоялся без моего участия. Пошло уже 2 месяца после рассмотрения дела,а ни каких документов до сих про не получил,обращаясь в суд по телефону,отвечают письмо отправили,больше ни чем помочь не можем. Теперь вопрос,могу я оформить какую то доверенность человеку проживающему в том же городе,что бы он забрал решение суда за меня?

, Роман, г. Норильск

Здравствуйте!

Да доверенность оформить для таких целей Вы имеете полное право. Обратитесь к Нотариусу и оформите доверенность на получение документов от Вашего имени, образцы форм доверенности на такие случаи имеются у нотариуса, они типовые.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли оспорить отказ в получении лицензии на охотничье оружие?
Здравствуйте, можно ли оспорить отказ в получении лицензии на охотничье оружие? Мне отказали в выдаче лицензии ссылаясь на то, что была судимость по ст319 УК РФ (было 6 лет назад, дали штраф) Написали" имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности "
, вопрос №4937328, Илья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне оформить поднаем?
Я военнослужащий, у меня и у жены нет собственности, но есть не совершеннолетний ребенок и у него в собственности квартира мы тоже прописаны в этой квартире, но жить в ней не безопасно так как дом аварийный . Можно ли мне оформить поднаем?
, вопрос №4936573, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею Украинский паспорт и живу в Европе, хочу уточнить: могу ли я оформить доверенность в консульстве РФ на
Я имею Украинский паспорт и живу в Европе, хочу уточнить: могу ли я оформить доверенность в консульстве РФ на маму или сестру. Я являюсь собственником квартиры, регистрационные документы на которую оформлены по законодательству Украины. В настоящее время эта территория ДНР РФ. Моя мать, проживающая там, гражданка РФ. Я имею Украинский паспорт и живу в Европе , хочу уточнить: могу ли я оформить доверенность в консульстве РФ на имя моей матери или сестры ,чтобы она смогла перерегистрировать квартиру на себя в соответствии с российским законодательством?
, вопрос №4934996, Iryna, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотели бы понять: — возможно ли сейчас оформить доверенность или сделку — какие риски для нотариального
Добрый день. Мне нужна консультация по сложной семейной ситуации с недвижимостью и возможным оформлением сделок. Есть квартира в долевой собственности (2/3 у одного собственника, 1/3 у второго). Второй собственник сейчас находится в больнице после ухудшения состояния здоровья (в том числе алкогольное расстройство, недавняя госпитализация). Рассматривается возможность либо продажи его доли второму собственнику, либо продажи квартиры целиком, а также оформление доверенности на представление интересов. Дополнительно есть вопрос по задолженностям у этого собственника и возможным ограничениям со стороны ФССП. Хотели бы понять: — возможно ли сейчас оформить доверенность или сделку — какие риски для нотариального оформления при таком состоянии здоровья (диагнозов нет, в больнице говорят, что он дееспособен, но возможно он будет "сидячем" ходить не может сейчас) — как лучше структурировать сделку (выкуп доли / продажа целиком, через него или через доверенность) — какие документы нужны заранее — в какой момент гасить его долги? Нужна именно предварительная консультация, чтобы правильно выстроить дальнейшие действия. Заранее спасибо!
, вопрос №4933921, Александр, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос; сейчас стоит вопрос с подачей 3 НДФЛ, можно ли его не подавать, и через суд доказать что жили в доме
Здравствуйте. В 2009 году куплен дом площадью 44 м2, жили в доме и были прописаны 4 человека, сделали пристройку. . В 2025 оформили пристройку , и построили на учёт с новым присвоением ЕГРН, ( старый дом снесли с учета ) , в 2026 году дом продали. Вопрос; сейчас стоит вопрос с подачей 3 НДФЛ , можно ли его не подавать, и через суд доказать что жили в доме более 5 лет (но в процессе реконструкции допустили ошибку, со сносом старого дома с кадастра. . Изучая судебную практику, со случаем реконструкции , от налога уходили , но с моим случаем не нашёл.
, вопрос №4932670, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2017