Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что грозит за срыв пломбы при отключении света за неуплату?
У меня долг за квартиру, у меня отключили свет и поставили пломбу.Сказали заплотишь подключим свет. Если я щас пойду и сорву её что мне будет? Мой долг 40000. Ещё ребёнок 11 лет.
В соответствии с ст. 19.2 КОАП РФ за срыв пломбы предусмотрен штраф от ста до 300 рублей.
Данный штраф может быть наложен при составлении акта, который Вы вправе не подписывать, но в этом случае в отношении Вас могут подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас существующей задолженности и накопившейся вновь.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня около полугода были счета в аресте из-за неуплаты кредитов/микрозаймов, еще пару недель назад долг на госуслугах был более трехсот тысяч рублей, на данный момент уже 73 тысячи рублей и приходят постановления Документ: Постановление об окончании исполнительного производства
Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса
Хотелось бы узнать, что это значит
, вопрос №4775686, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Управляющая компания закрыла общие щитки в коридоре на ключ , нам понадобились обесточить полностью квартиру свою для того чтобы провести работы над внутреквартирным щитком .
Написали заранее заявление об открытии общих щитков и в день отключения нам сообщили что услуга открытия и отключения общего щитка стоит 500 р . На сколько это законно ? Мы же каждый месяц платим приличные суммы за содержание и тд общего имущества.
Эти 500 р , они включат в коммунальные услуги, в квиток общий на оплату за месяц.
, вопрос №4775639, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гулял с двумя товарищами вечером, остановились у кафе. С нами познакомились девушки, позвали посидеть с ними в кафе (они уже сидели компанией из трёх девушек и одного парня). Девушки стали угощать моих товарищей спиртными напитками, сказали, что за их счёт. Мы ничего не заказывали, только девушки. Я не пил ничего. Сидели несколько часов. Когда принесли счёт на 22000р, девушки сказали, что у них нет таких денег, начали что-то решать между собой. Через некоторое время мы начали выходить на улицу, я с товарищами выходили последними. Увидели, как пригласившая нас компания спешно удаляется. К нам подошёл сотрудник кафе и сказал, что счёт за наш стол не оплачен. Мы показали ему на удаляющихся девушек и сообщили о том, что мы были приглашены ими, и сами ничего не заказывали. Я предложил вызвать полицию, как сотрудники кафе и поступили. По приезду, сотрудники полиции приняли от сотрудников кафе заявление о неуплате нами по счёту. Нас отвезли в отделение полиции, составили протокол. Копию протокола давать не хотели, ссылаясь на то, что у них не работает сканнер. Я настоял на выдаче протокола, тогда сотрудница полиции сделала нам копии первой страницы протокола, уверяя, что этого достаточно. Также нас уведомили в том, что с нами свяжется участковый для вызова по делу.
, вопрос №4775454, Павел, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.