Порядок увольнения по ОШМ
Могу ли уволиться по ОШМ,оставив себе квартиру,приобретённую по НИС,если на момент начала реорганизации не хватает трёх месяцев до 10 календарных лет военной выслуги? Не отгулян основной и ветеранский отпуск(45+15)суток!?
Если вас уволят по ошм, то главное чтобы на дату исключения из списков личного состава ваша общая продолжительность военной службы составляла не менее 10 лет. В этом случае вы приобритете право на накопления (отпадет необходимость возврата целевого жилищного займа), а также доп. выплаты до расчетных 20 календарей. Получив последние можете досрочно погасить ипотеку. Необходимо будет подать соответствующие рапорта (заявления) и собрать документы. Если 10 календарей не будет, то придется займ возвращать государству, а ипотеку платить самому. Так что пока лучше не соглашайтесь на увольнение и тяните время. Останется два месяца до десятки, то уйдете в отпуска. Пока они не будут отгуляны исключить вас из списков части не могут.