Какую ответственность может понести другой человек, который трогал, перемещал и использовал мои личные вещи без моего ведома?
Соседка по комнате в общежитии неоднократно перемещала мои вещи без моего ведома. В настоящее время я постепенно переезжаю в другую комнату, и пока меня не было в комнате, соседка сгребла все мои вещи в две большие кучи, несмотря на многочисленные запреты трогать их. Какую ответственность она может понести? Как поступить?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день. Если имущество не повреждено, то никакой ответственности не предусмотрено
Александр Иванов
Здравствуйте! В данной ситуации Вы привлечь к правовой ответственности не имеете оснований, данный спор следует разрешать путем переговоров.