Как называется заявление в опеку по продаже части наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить заявление в социальную опеку по поводу матери несовершеннолетнего ребенка, 3 взрослых детей готовы продать машину из наследства, а мать 4 ребенка препятствует этому, хоть мы готовы выплатить ей эти доли в машине, что делать? сказали в опеке что надо написать заявление по этому поводу
, Оксана, г. Ейск
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Вам необходимо получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка, с обязательством положить причитающуюся сумму от проданного ТС, сумма должна соответствовать акту оценки ТС, на счет ребенка.
Соответственно распоряжаться этими деньгами можно будет только с разрешения органов опеки и исключительно на нужды ребенка.
Предоставляя отчеты в органы опеки.