Переход с должности " воспитатель высшей категории"на должность " инструктор физической культуры"
Здравствуйте. Я воспитатель по физическому развитию с высшей квалификационной категорией . В этом году эту должность сократили и дали штатную единицу " инструктор физической культуры ". Мне сказали, что при переходе на эту должность я теряю все: разряд ,категорию и что инструктор это не педагогический работник. У меня высшее образование, в ДОУ работаю 14 лет.
Сохранится ли у меня категория и разряд при переходе? Спасибо
, Ирина, г. Усть-Илимск