Возможен ли возврат денег за товар, если после гарантийного обслуживания дефект не был обнаружен?

Здравствуйте. Мною был приобретен планшет. Через месяц он перестал включаться. Сдала его в магазин на гарантийное обслуживание. Через месяц вернули с актом, где указано, что дефект не обнаружен, произведен сброс установок до заводских. Через неделю планшет снова не включается. Соответственно вопрос-могу ли я рассчитывать на возврат денег в такой ситуации, стоит ли писать претезнию, если да, то какими статьями аппел-ровать???

, Елена, г. Псков

Пишите претензию в магазин и на юр. адрес организации с требованием либо вернуть деньги либо обменять товар. Если на претензию не ответят или ответят отказом, обращайтесь в суд.

Елена
Клиент, г. Псков

Я просто предполагаю развитие событий-я напишу претензию, они отправят планшет на экспертизу, там снова напишут, что дефекта нет и я опять буду ждать когда снова сломается. Мне интересно, есть ли защита именно в такой ситуации и планшет по акту исправен, а по факту глючит. Есть ли статьи в которых указывается, что при неодноуратном обращении в сц и невозможностью пользоваться товаром его необходимо вернуть или обменять?

Ст. 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.