Как написать объяснительную записку, если ребенок ударился во время игры?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ. Я ВОСПИТАТЕЛЬ В ДОУ. ВО ВРЕМЯ ИГРЫ В ГРУППЕ РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГЛАЗОМ ОБ СТОЛ.НЕ ПЛАКАЛ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. ПОСЛЕ ОБЕДЕННОГО СНА ГЛАЗ ОТЕК О ЧЕМ И БЫЛО ПО ТЕЛ СООБЩЕНО РОДИТЕЛЯМ.
Объяснительную записку пишут от руки, адресатом будет являться то лицо, которое ее потребовало. Также ее можно набрать на компьютере, согласно форме, которая принята в конкретной организации. Способ, которым должна быть выполнена записка, в законодательстве никак не закреплен.
Должна отсутствовать просторечная лексика, текст объяснительной записки выдержан в официально-деловом стиле;
Изложенная информация должна быть достоверна;
Всегда пишется от имени сотрудника;
Содержит подпись и дату оформления.
Добрый день.
Объяснительная записка пишется на имя Заведующей. Описываете все обстоятельства дела. Ничего сложного там нет. Пишите, указывая еще время обязательно, что бы потом можно было понять что это с ребенком и уточнить вашу реакцию. Убираете эмоции, больше фактов.
Ставите число, ФИО и подпись. Простая свободная форма.
Если вам сложно понять как писать, сбрасываю ссылки на образцы и формы написания объяснительных записок. http://www.russtartup.ru/znani...