Каковы риски при покупке дачи, находящейся в залоге у кредитной организации?
Здравствуйте! Собираюсь покупать дачу, но она находится в залоге у кредитной организации. Продавец брал займ под залог дачи. По документам дача оформлена на эту организацию. Продавец предлагает закрыть долг перед организацией моими средствами и оформить договор купли-продажи с этой организацией. Остальную часть суммы передать непосредственно продавцу под расписку при подачи документов в росреестр. Подскажите стоит ли участвовать в такой сделке и какие риски? Спасибо!
Собственником является владелец этой кредитной организации. С ним предлагается оформить договор на покупку закрыв тем самым долг продавца перед этой организацией.