Как отменить депортацию гражданина Украины?
Добрый день. Моего гражданского мужа депортировали 23 мая 2017г на Украину. Могу ли я поехать к нему,оформить брак и здесь в России подать на отмену депортации или хотя бы чтобы сократили до минимального срок.
, Елизавета, г. Радужный
Джамал Амирбеков
В случае наличия у вас брака или детей, шанс отменить депортацию через суд очень большой, если муж не привлекался к уголовной ответственности или часто к административной ответственности. Вам лучше обратиться к местному юристу, процедура непростая, но выполнимая.