Могут ли с дочери взыскать долг по квартире, если она не имеет прописки?
Добрый вечер! Мой брат подарил свою квартиру моей дочери. Договор составлен с правом проживания моего брата в этой квартире. Сейчас брат не работает, накопились долги по квартплате. Теперь брат требует, чтобы моя дочь их оплатила. Все лицевые счета оформлены на него. Прописан в квартире только он. Изначально договаривались о том, что он живет в квартире и оплачивает все счета.
Может ли он переоформить без разрешения дочери все счета на нее, могут ли судом заставить ее выплатить долг? Как поступить нам в этой ситуации?
Добрый вечер, Артем! Может ли моя дочь выселить брата из квартиры?(не хотелось бы так поступать, но он нарушил условия нашего договора)