8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительский сбор за оплаченный штраф

Здравствуйте! 01.07.17 списали с карты 500р за якобы неоплаченный штраф пдд, штраф действительно был ( смотрел через приложение), хотя никаких писем и уведомлений не получал. Посмотрел в базе приставов-действительно 500р от 25.06.17. Но на следующий день списали ещё 481р(откуда такая сумма?) и в базе приставов появился ещё исполнительский сбор в размере 1000р и как я понимаю с меня хотят её удержать. Вопрос - законно ли с меня удержат исполнительский сбор, если никаких уведомлений о штрафах ни от ГАИ, ни от суда, ни от приставов не получал?

, Евгений, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений!

Если исходить из содержания Вашего вопроса, то надо считать удержание исполнительского сбора незаконным. Ниже привожу содержание частей 1-3 ст. 29.11. КоАП РФ. Прочтите их внимательно и поймете. Обратите внимание на ч. 2 этой статьи, которая имеет прямо отношение к Вашему вопросу. В части 1 ссылка на части 3-5 ст. 29.6. КоАП РФ к Вашему случаю отношения не имеют.

Обратитесь к старшему судебном приставу с требованием об отмене исполнительского сбора. Если не согласится, обратитесь в главному судебному приставу Новгородской области или к прокурору района. При этом сошлитесь на приведенные нормы КоАП РФ.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На сколько я знаю, банкротство так же списывает исполнительские сборы
Здравствуйте, в декабре 2024г я была признана банкротом и все мои долги были списаны, как и в дальнейшем убраны с портала "гос услуги". Сегодня отобразились в гос услугах задолженности по исполнительским сборам за 2024 г. В чем причина? На сколько я знаю, банкротство так же списывает исполнительские сборы. В данных документах нет ни постановлений, ни какой либо информации в связи с чем он отобразился
, вопрос №4973664, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности
Здравствуйте, после прохождения процедуры вне судебного банкротства в 2023 году(завершено)...ИП окончены, а исполнительский сбор остался... В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности. Что делать?
, вопрос №4973451, Ангел, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основно
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основной долги были уплаченны больше 2 лет назад. Мне можно оспорить эти сборы или они верно выставлены?
, вопрос №4973279, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Придётся ли мне платить эти сборы?
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
, вопрос №4973036, Маргарита, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2017