Возврат части страховой суммы при досрочном погашении кредита

Здравствуйте. В страховую компанию направили письмо о досрочном погашении кредита и в связи с этим возврате страховой суммы и было указано в связи с этим закрыть договор страхования. Пришел отказ. Составили новое письмо, более грамотное на возврат части страховой суммы за неиспользованный период, они снова написали отказ, сославшись на то что да вы имеете право на возврат части, но договор страхования закрыт, поэтому часть страховой суммы не вернем. Как быть писать им новую претензию или обращаться в центробанк (говорят что он тоже занимается данным вопросов по возврату части страховой суммы) или сразу в суд.

, Наталия, г. Иваново
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых надо изучать договор страхования. Во-вторых, возврату может подлежать только часть страховой ПРЕМИИ, а не суммы.