Можно ли оплатить профпереподготовку ребенку средствами материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли оплатить профпереподгатовку ребенку, средствами материнского капитала?
, Ольга, г. Уссурийск
Олег Васев
Ольга, добрый день. Я полагаю, что можно. П. 3 ст. 7 ФЗ № 254: О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ:
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)