Можно ли перевестись в МВД из ФСИН?
Здравствуйте. Я собираюсь поступать на службу ФСИН(младший инспектор), по контракту я должна отслужить минимум 5 лет, в отделе кадров сказали, что если я отслужу меньше года, то в дальнейшем уже не смогу работать ни в одной гос. структуре.
Подскажите, если я отслужу например 3 года и уйду, то в дальнейшем будут проблемы с поступлением на службу в другие органы(интересует МВД)? И вообще возможно ли уйти раньше 5 лет?
Если я отслужу этот минимум 5 лет, то в дальнейшем я смогу перевестись в МВД или это нужно уходить из ФСИН и тогда уже ждать вакансии в полиции? И будет ли в МВД иметь какое-то значение такой опыт работы?