Когда лучше подать заявление об увольнении, чтобы после отпуска не выходить на работу?

Здравствуйте. Я ухожу в отпуск с 10 июля по 6 августа, когда лучше подать заявление об увольнении до отпуска или во время отпуска, чтобы после отпуска не выходить на работу?

, Александр, г. Рязань
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Напишите заявление о предоставлении очередного отпуска с 10.07.2017 г. по 06.08.2017 г. и последующим увольнением по собственному желанию с 06.08.2017 г.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подайте заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.

Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя. Конечно, это не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Александр

Здравствуйте

на самом деле если не планируете точно оставаться на работе- можно подать заявление о предоставлением отпуска сразу с последующим увольнением.

еще вариант за 14 дней до увольнения будучи в отпуске можно подать — но срок течет со следующего дня после подачи заявления