За какой срок могут взыскать налоги с ИП, если ИП закрыто?
Закрыла ИП в 2016 году.Деятельность не велась. Были уплачены взносы в РФ. Послее закрытия ИП в налоговой получила квитанции на оплату взносов в ПФ и ОМС за 2015 год. Оплатила. В июне 2017 года пришло письмо из налоговой, что должна ПФ. За какой период могут требовать уплаты взносов в ПФ?
Елена
Здравствуйте
по общему правилу- исковая давность- 3 года
то есть налоговая может пойти в суд и потребовать уплаты взносов или налогов- смотря что у вас за ситуация
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ. Перед закрытием ИП мною были уплачены все суммы через сайт ФССП. которые выставил ПФ. (Квитанции имеются). После закрытия ИП в налоговой были получены еще квитанции на оплату взносов в ПФ и ОМС. Всего было заплачено 140 000р. Система налогообложения была 6%(если это имеет какое-то значение в данной ситуации). Сейчас прислали еще квитанции на 130 000. Я правильно поняла. что все взносы должны быть уплачены за 3 года. предшествующие закрытию ИП?