Есть ли основания заставлять детей работать летом?
Здравствуйте. Я выпускник 9 класса. Нас в школе хотят привлечь к летней отработке, ссылаясь на то, что не примут в 10 класс. Я хотел бы узнать, насколько законны такие действия на момент 2017 года.
, Степан, г. Кемерово
Александр Иванов
Здравствуйте! Данное требование незаконно, Вы ничего не должны отрабатывать. Обращайтесь с жалобой в Департамент образования, прокуратуру.