Вправе ли я отказать соседям в проведении дренажа через свой садовый участок?
Я являюсь владельцем земельного участка в садоводческом обществе, оформлено право собственности на землю, на участке имеется временный домик типа сарая. Соседи постоянно требуют от меня разрешения на проведение через весь участок дренажной системы, документации на эти работы нет. Мне это не нужно. Права ли я и если да то какой закон на моей стороне.
, Проскурина Любовь Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Сапрыгин
Добрый день. Вы имеет право отказать соседям. Ссылайтесь на ст. 40 Земельного кодекса РФ.Право использования Вашего земельного участка принадлежит только Вам.