8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой подоходный налог должен быть у иностранного работника, при наличии ребенка и жены на иждивении?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какой подоходный налог(в процентах) должен быть у работника(украинца),если у него есть РВП ,ребёнок 1год 7 месяцев (русский)и жена в декрете(русская)?

, Екатерина, снт. Тверь

Здравствуйте! Если работник является налоговым резидентом РФ, то ставка будет равна 13%. Если работник не является резидентом, то ставка 30%. 

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации ст. 224 НК РФ

Наличие на иждивении ребенка и жены не влияет на размер налоговой ставки по НДФЛ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня стаж 38лет и 4месяца в сентябре будет 58лет 2'5года я сидела по уходу за ребенком какой у меня должен быть стаж чтобы уйти досрочно на пенсию эти года без 1'5года или без 2'5лет пишут
У меня стаж 38лет и 4месяца в сентябре будет 58лет 2'5года я сидела по уходу за ребенком какой у меня должен быть стаж чтобы уйти досрочно на пенсию эти года без 1'5года или без 2'5лет пишут
, вопрос №4973435, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что дальше мне делать, какие действия мои должны быть
Здравствуйте! Такой вопрос.Дали на руки обвинительное заключение.Что дальше мне делать,какие действия мои должны быть.?Или просто ждать суда,ст 158 ч1.
, вопрос №4973082, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд?
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти Описание вопроса: Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении. В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами. В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда. Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве. Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иностранный работник сменил работодателя 1 июня 2026, но патент остался прежним выдан 21.11.2025, нужно ли работнику иностранцу ещё раз уведомить УМВД
Иностранный работник сменил работодателя 1 июня 2026, но патент остался прежним выдан 21.11.2025, нужно ли работнику иностранцу ещё раз уведомить УМВД
, вопрос №4972324, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой двоюродный брат погиб на сво у него нет матери отца детей и жены нас двое двоюродных братев у нас одна
Мой двоюродный брат погиб на сво у него нет матери отца детей и жены нас двое двоюродных братев у нас одна фамилия, вопрос в том что нам хотят отправить тело без выплат и каких либо компенсаций даже на похороны не выделяются деньги. Подскажите пожалуйста на что мы имеем право вообще. Спасибо
, вопрос №4971956, Алексей Крылов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2017