Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я рассчитывать на условный срок по статье 158 часть 2 УК РФ?
Ранее я отбывал наказание по ст. 161 я. 2. Потом по 158 части 3 освободился по концу срока. Освободился год назад, сейчас на меня заведи дело по 158 части 2 (в). До суда меня не закрыли. Будем делать особый порядок. Явка с повиной, возмещение ущерба 100%,раскаяние. Есть вероятность получение условного срока?
Добрый день, Денис. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к преступлениям средней категории тяжести.
При указанных Вами обстоятельствах — полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, особом порядке суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.
Обстоятельство, отягчающее наказание, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, в виде рецидива не исключает применения положений ст. 73 УК РФ, так как рецидив у Вас обычный.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня будут судить по ст. 158 часть 1, вину полностью признал, украденные вещи добровольно выдал, взял особый порядок, но я неоднократно судим, судимости погашены, скажите пожалуйста какая вероятность остаться на свободе?
, вопрос №4867338, Вася, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Парень несовершеннолетний 17 лет.решил заработать, незнал , что это мошейничество.
Получал конверты, отправлял деньги по указанным номерам.
Хищение 1млн.
Он этих денег не брал, он не знал что это мошейничество.
Сказали ст159.2ч
Можно ли рассчитывать на условный срок если выплатим 1млн потерпевшим?
, вопрос №4865744, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.