Возможные риски для покупателя и для продавца, если деньги за недвижимость находятся в ячейке
Деньги заложены в ячейку. Подписан договор купли-продажи. Регистрация в реестре завершена. Продавец хочет сперва забрать деньги из ячейки (может забрать только совместно с покупателем), а уже после этого подписать передаточный акт и передать ключи. Покупатель хочет сначала подписать передаточный акт и получить ключи, а уже потом ехать в банк за деньгами. Какой вариант оптимален и какие риски для сторон?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Покупатель хочет сначала подписать передаточный акт и получить ключи, а уже потом ехать в банк за деньгами. Какой вариант оптимален и какие риски для сторон?
Дмитрий
Добрый день,
А одновременно это сделать нельзя? Регистрация уже прошла, квартира за покупателем, теперь основные риски у продавца.