Обязан ли магазин вернуть деньги за квадрокоптер, который утонул?
Здравствуйте!
Я работаю магазине, продающим квадрокоптеры. К нам обратился покупатель, который приобрел у нас дорогую модель квадрокоптера. По его словам, он запустил его над морем, квадрокоптер потерял сигнал, упал в воду и утонул. Это случилось по истечении 15 дней с момента покупки. На квадрокоптер действует гарантия производителя. Покупатель утверждает, что квадрокоптер изначально был технически неисправен и с этой моделью уже случались подобные ситуации (по его словам, они описаны в интернете). Покупатель просит обмен товара или возврат денег, но квадрокоптер вернуть не может, так как он утонул. Может ли магазин отказать в обмене или возврате денег в данной ситуации?