К какой категории годности к службе относится болезнь "Полипы желчного пузыря"?
Подскажите пожалуйста. Какая категория годности относится к такому диагнозу как: "Полипы желчного пузыря"
Заранее спасибо!
, Антон, г. Москва
Елена Карпова
Добрый день, Антон!
В соответствии с «Положением о военно-врачебной экспертизе» ( утв. ППРФ № 565 от 2013 года) категория годности к военной службе зависит не от наличия того или иного заболевания, а в зависимости от степени данного заболевания и степени нарушения функций органов и систем вследствие этого заболевания.
С уважением, Елена.