Нужна ли ксерокопия паспорта при заключении договора на поставку газа?
Купили квартиру. Нужно заключить договор на поставку газа с компанией Газпром Межрегионгаз Санкт Петербург. Требуют ксерокопию паспорта с пропиской.
Вопрос - законны ли их требования? Обязана ли я предоставлять ксерокопию для заключения договора?
Заранее благодарна за скорый ответ.
С уважением,
Ольга Олеговна
День добрый!
Для правильного заполнения сторон в договоре необходимо внести сведения из паспорта, поэтому его представление вполне законно.
К оферте прилагаются следующие документы:
а) копия основного документа, удостоверяющего личность, — для заявителя-гражданина, копии учредительных документов, заверенные государственным органом, осуществляющим ведение Единого государственного реестра юридических лиц, или нотариусом, — для заявителя — юридического лица;
Требования к заключению договора можете также посмотреть на сайте: