Возможно ли заключение мирового соглашения в моем случае?
Добрый день.
Подала иск в суд к Управляющей компании, по поводу протечки кровли. Все документы есть: переписки с УК, акты обследования, независимая экспертиза-оценка ущерба, письма и акты обследования ГЖИ области.
На первом заседании юрист УК предложил заключить мировое соглашение. Обещая выплатить ущерб, согласно экспертной оценке, затраты на экспертизу+ мор. вред-3 400 руб. Судья предложил согласиться, назначил следующее заседании, за это время Ответчик должен подготовить Соглашение. Стоит соглашаться или нет? В течении полугода Ответчик не хотел идти ни на какие соглашения и выплаты, пока не подала иск в суд. На какие пункты Мирового соглашения требуют особого внимания?
Спасибо. Теперь мне понятно, почему УК предложило мировое соглашение, хотя до этого пол года не хотели идти ни на какие договоренности.
А на что нужно обратить особое внимание в тексте и пунктах мирового соглашения?