8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моем гараже в ГСК сделали бойлерную, могу ли я оформить ее в аренду кооперативу?

Добрый день. мой гараж в ГСК является моей собственностью. Сам бокс и земля под ним оформлены на мое имя. При замене центрального отопления в гаражных боксах кооператива, через мой гараж решили сделать подачу. И так сказать сделали бойлерную. У председателя кооператива есть ключи от моего гаража, так как в отопительный сезон необходимо проводить работы по запуску. То есть получается есть свободный доступ. ВОПРОС: могу ли я сдать сдать в аренду кооперативу эту бойлерную? Я по сути в любой момент могу поменять замки. и запретить доступ, так Бокс является моей частной собственностью. И если могу сдать, то как правильно оформить?

Показать полностью
, Владимир, г. Якутск

День добрый!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы вполне можете заключить договор аренды бокса, обосновав необходимость заключения такого договора компенсацией Вам за невозможность использовать свою собственность по назначению.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Якутск

спасибо большое. а примерная форма договора на такое содержание где можно взять?

http://всеобразцы.рф/isksnt/do...

http://sntotd.ru/forum/dogovor...

думаю можно за образец взять договор СНТ когда заключают договора на пользование инфраструктурой СНТ, посмотрите

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
Я член гск, но пока не собственник. Недавно на общем собрании было принято решение : Оплата членских взносов арендаторов за аренду машиноместа должна осуществляться напрямую на счет ГСК по договору с арендодателем. Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
, вопрос №4969812, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, мой сын был участником сво, могу ли я списать кредиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын был участником сво, могу ли я списать кредиты.
, вопрос №4968169, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
, вопрос №4964265, Кирилл Дим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь пенсионером хочу оформить самозанятость и работать у меня в собственности салон красоты могу ли я как самозанятый сдать в аренду рабочее место
Я являюсь пенсионером хочу оформить самозанятость и работать у меня в собственности салон красоты могу ли я как самозанятый сдать в аренду рабочее место
, вопрос №4963342, Татьяна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 44 года, мой сын погиб на СВО могу ли я получать пенсию, по потере кормильца и какие выплаты и льготы положены мне?
Мне 44 года, мой сын погиб на СВО могу ли я получать пенсию, по потере кормильца и какие выплаты и льготы положены мне?
, вопрос №4963284, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2017