Добровольное аннулирование разрешения на временное проживание
Здравствуйте! Я хочу добровольно аннулировать РВП, как мне это сделать и где:? ............................................................................................................................................................................................................................................................................
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Фёдоров
Законодательство России не имеет нормы, которая предусматривает процедуру отмены разрешения на временное проживание по желанию мигранта.
Иностранный гражданин может обратиться в управление по вопросам миграции и написать заявление, попросив оформить отказ от гражданства. Заявление составляется лично иностранцем в свободной форме. Важно описать причины, которые побудили попросить отказ от РВП.Можно поступить проще, выехать за пределы РФ и по истечении 90 дней анулируется автоматом.